1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Calendário Regional 2011
JANEIRO F D



R 1 - CR Eq. 2ªs D



N 1 -Évora


R 2 - Sunday T D


R 3 N 3 - CN Eq 2as



N 2
FEVEREIRO


N4 - Barcelona


R 3 Circuito 1


R 4 R5 - COM D

R 4
N5-Par 2ª D




Sevilha
MARÇO

R 4
S D
F

R6 - P s30 D



N 7 - Sunday


R7 Taça D




N 6 - Nac Pares - 1
ABRIL Circuito 2



N 9 - Taça



N 10.1 - T Sel 1



F S F F



N 11

N 8 - Eq Mix
MAIO F



N 12 N 13 D



N 14 - Estoril Pares


R8 N 15 - Caldas de Felgueira


R8 N16 Nac Pares - F D


N14 - Equipas
JUNHO
R8
S D


Circuito 3



R8
S D


N 18 - Huelva D


R14


F N 17 Campeonatos da Europa Abertos - Polónia
JULHO R14 S D


R9
N 19 D


R9 Circuito 4


R9
S D


R9
S D
Polónia
AGOSTO




S D




S D F



S F




S D



SETEMBRO
Circuito 5


R10 N 20-CN Equipas Clubes


R10 N 10.2 - T Sel 2


R10 R11 - RG3 D


R10 N 22

N 21 -Viviane
OUTUBRO S D

F
Circuito 6



N 10.3 - T Sel 3



N 24 - La Toja




S D

N 22 - Açores
N 23 D Campeonatos Mundiais - Bermuda Bowl - Venice Cup - Seniors Bowl - Holanda
NOVEMBRO F
R12
S D
N 25 - Festival da Madeira


R12 N 26.1 - CN Eq. Open - 1


Circuito 7 D




WUp Pares Equipas
27 Chaves
DEZEMBRO F N 26.2 - CN Eq. Open - Final


F N28 - Festival D. Pedro


R12
R13 D




S F




S



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31



Simultaneos - 2ªs Feiras
3ªs Feiras
4ªs Feiras
Simultaneos - 4ªs Feiras
Simultaneos - 5ªs Feiras
6ªs Feiras







































































PROVAS REGIONAIS
PROVAS NACIONAIS E FESTIVAIS
CIRCUITO REGIONAL



































R 1
CR Equipas - 2ªs Categorias




N 1
Festival de Évora





N 15
Festival Eq. Clubes Caldas Felgueira






C 1
São Vicente




R 2
Sunday Times Regional




N 2
Torneio Nacional Universitário





N 16
CN Pares Open - Final






C 2
Santo da Serra




R 3
CR Pares - 2ªs Categorias




N 3
CN Equipas 2ªs Categorias





N 17
CN Pares Seniores






C 3
Porto Santo




R 4
CR Pares Open




N 4
Torneio de Barcelona





N 18
Torneio de Huelva






C 4
Porto Moniz




R 5
Torneio COM




N 5
CN Pares 2ªs Categorias





N 19
Torneio Cidade de Coimbra






C 5
Santana




R 6
Regional Promoção e Sub-30




N 6
CN Pares Open - 1ª Fase





N 20
CN Equipas de Clubes






C 6
Calheta




R 7
Taça da Madeira - Equipas




N 7
Sunday Times - Fase Final





N 21
Festival Viviane G Pereira






C 7
Funchal




R 8
CR Equipas Open




N 8
CN Equipas Mistas





N 22
CN Sub-30 + Festival Açores














R 9
Regional Clubes




N 9
Taça Portugal





N 23
CN Pares Mistos














R 10
Torneio Outono




N 10
TS 2012 - 3 Fases (ABR+SET+OUT)





N 24
Festival La Toja






IC
Internacionais WBF e EBL




R 11
Torneio RG 3




N 11
CN Promoção





N 25
Festival Madeira














R 12
Torneio Encerramento




N 12
III Estoril Open





N 26
CN Eq. Open - 2 Fases (NOV+DEZ)














R 13
Torneio + Jantar Natal




N 13
CN Pares Senhoras





N 27
Festival Chaves






Simultaneos / Outros Torneios
R14
Festa do Bridge Regional




N 14
Grande Prémio de Portugal





N 28
Festival D. Pedro