1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Calendário Regional 2010
JANEIRO F S D 1

1
S D 2

R 1 N 1 3

R 1 N 2 4

R 1 C 1

FEVEREIRO 5

2 N 3 6

3
S D X F
4 N 4 7

R 3 N 5



R 2

MARÇO 8

R 3 N 6 9

R 3 N 7 D 10

R 3 N 8 11

R 5 D 12


R 4

ABRIL X F S F 13

5 C 2 14

6 N 9 15 N 10 7 N 10 16

8 N 11

MAIO N 11 D 17

R 6
S D 18

R 6 N 12 D 19

R 6 C 3 20

R 6 N 13 21

JUNHO

F N 14 D 22
C 4 F C 4 23

9 R 7 D 24

10
S D 25



JULHO R 8
S D 26

R 8 R 9 D 27

R 8 C 5 28

R 8 N 15 29

11
S
AGOSTO D 30

12
S D 31

13
S D 32

14
S D 33

15
S D 34

SETEMBRO
16
S D 35

17
S D 36

18
S D 37

R 10 R 11 D 38

R 10

OUTUBRO N 16 39 F
R 10 R 12 D 40

R 10 N 17 41

19 C 6 42

20
S D
NOVEMBRO F N 18 X

21
S D 43

R 13
S D 44

R 13
N 19 45



DEZEMBRO F R 13 N 20 46
F R 13 N 21 D 47

22
R 14 D 48



F D 49







1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


























































































































PROVAS REGIONAIS
PROVAS NACIONAIS
PROVAS NACIONAIS

CIRCUITO REGIONAL








































































R 1
CR Pares




N 1
Festival de Évora




N 12
CN Pares Open - 2ª Fase





C 1
Santana » Quinta do Furão
























R 2
CR Pares2ªs Categorias




N 2
Torneio Selecção - 1ª Fase




N 13
Sunday Times - Fase Final





C 2
Machico » D. Pedro
























R 3
Sunday Times Regional




N 3
Torneio Selecção - 2ª Fase




N 14
Torneio de Huelva





C 3
São Vicente » Estalagem Mar
























R 4
Torneio COM




N 4
Torneio Selecção - 3ª Fase




N 15
CN Inter Regiões





C 4
Porto Santo » Vila Baleira
























R 5
Taça da Madeira - Equipas




N 5
Torneio de Sevilha




N 16
Festival dos Açores





C 5
Porto Moniz » Moniz Sol
























R 6
Regional das Regiões




N 6
Torneio Selecção - 3ª Fase




N 17
CN Equipas Open - 1ª Fase + CN Clubes





C 6
Calheta » Calheta Beach
























R 7
Regional Promoção + Seniores




N 7
CN Pares 2ªs Categorias




N 18
Festival da Madeira

































R 8
CR Equipas Open




N 8
Torneio Selecção - 4ª Fase




N 19
Festival de Chaves

































R 9
Nacional - Maritimo




N 9
Taça Portugal




N 20
CN Equipas Open - 2ª Fase

































R 10
Torneio Verão




N 10
Festival do Estoril




N 21
CN Equipas 2ªs Categorias

































R 11
Torneio RG 3




N 11
CN Pares Open - 1ª Fase









































R 12
CR Equipas - 2ªs Categorias

















































R 13
Torneio Encerramento

















































R 14
Torneio + Jantar Natal






Simultaneos - 2ªs Feiras






Simultaneos - 2ªs Feiras